Ferienhaus Reith-Häusl

Aberg, Maria Alm am Steinernen Meer, Austria
Excepcional
1 Comentarios
10

Servicios más populares

Restaurante
Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis
Zona de fumadores
Acceso directo a pistas

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Casa de 2 dormitorios
  • Ferienhaus Reith-Häusl - Casa de 2 dormitorios - 1
  • Ferienhaus Reith-Häusl - Casa de 2 dormitorios - 2
  • Ferienhaus Reith-Häusl - Casa de 2 dormitorios - 3
  • Ferienhaus Reith-Häusl - Casa de 2 dormitorios - 4
  • Ferienhaus Reith-Häusl - Casa de 2 dormitorios - 5
  • Ferienhaus Reith-Häusl - Casa de 2 dormitorios - 6
  • Ferienhaus Reith-Häusl - Casa de 2 dormitorios - 7
  • Ferienhaus Reith-Häusl - Casa de 2 dormitorios - 8
  • Ferienhaus Reith-Häusl - Casa de 2 dormitorios - 9
  • Ferienhaus Reith-Häusl - Casa de 2 dormitorios - 10
Huéspedes: 6
Área: 80 m²
BedRoom
2 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The fireplace is a top feature of this holiday home. Boasting 2 bedrooms, this holiday home has 1 bathroom with a shower, a seating area and terrace where you can relax. Guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven in the well-equipped kitchen. The holiday home also includes a barbecue. Featuring a balcony with garden views, this holiday home also features a coffee machine and a TV. The unit offers 3 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Exteriores:
Balcón, Barbacoa, Terraza, Zona de comedor exterior
Cocina:
Nevera, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor
Zona de estar:
Zona de estar, Chimenea
General:
Calefacción
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Independiente
Instalaciones de la habitación:
Almohada de plumas
Bathroom Facilities:
Ducha, WC, Aseo adicional, Toallas / sábanas (por un suplemento)

Testimonios de los viajeros

10
Excepcional
1 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
7.5
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Maria Alm
4.6 km
Die Hochkönigin
5 km
Orgler Keller
5 km
Wastlalm
2.2 km
Wastlalm Josef Geisler
1.7 km
Abergalm
2.1 km
Remontes
Schönanger
1.6 km
Karlift
1.4 km
Abergalm
700 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart
89 km
Transporte público
Gerling im Pinzgau
14 km
Entorno natural
Funtenseetauern (2578m)
12.9 km

Servicios - Ferienhaus Reith-Häusl

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Zona de fumadores
  • WiFi en todo el alojamiento
Actividades
  • Esquí
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Tours a pie
  • Tours en bici
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Barbacoa
  • Terraza / solárium
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
  • Extintores
Comida y bebida
  • Restaurante
Esquí
  • Acceso directo a pistas
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Distanciamiento físico
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Ferienhaus Reith-Häusl?

El check-in es desde 14:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Dónde se encuentra Ferienhaus Reith-Häusl?

Ferienhaus Reith-Häusl se encuentra en la siguiente dirección: Aberg, Maria Alm am Steinernen Meer, Austria.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en Ferienhaus Reith-Häusl?

Los precios de las habitaciones en Ferienhaus Reith-Häusl están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Hay instalaciones de comida y bebida disponibles en Ferienhaus Reith-Häusl?

Hay un restaurante disponible en Ferienhaus Reith-Häusl.

¿Qué idiomas se hablan en Ferienhaus Reith-Häusl?

Los miembros del personal de Ferienhaus Reith-Häusl dominan alemán and inglés.

¿Qué sitios culturales o históricos están cerca de Ferienhaus Reith-Häusl?

Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Hohe Tauern (50 m), Pfarrkirche Leogang (13.5 km), Pfarrkirche Sankt Johann (7.5 km) and Rastplatz Weißbach Rad & Bike Tauernradweg (15.9 km), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.

¿A qué distancia está Ferienhaus Reith-Häusl del centro de Maria Alm am Steinernen Meer?

El centro de la ciudad está a unos 3.2 km de casa o chalet.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Ferienhaus Reith-Häusl?

El tipo de habitación disponible en Ferienhaus Reith-Häusl es Casa de 2 dormitorios.

¿El estacionamiento es gratuito para los huéspedes en Ferienhaus Reith-Häusl?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿Hay servicios especiales para mascotas en Ferienhaus Reith-Häusl?

Las mascotas están permitidas en Ferienhaus Reith-Häusl.

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Ferienhaus Reith-Häusl?

Ferienhaus Reith-Häusl puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿A qué distancia está Ferienhaus Reith-Häusl del aeropuerto más cercano?

Ferienhaus Reith-Häusl se encuentra a unos 89 km de Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.